Плата за содержание и ремонт жилых помещений в квитанции за коммунальные услуги - необходимость и обязанность платить

• г. Самара

В квитанции за ком. услуги присутствуют содержание жил. помещений и ремонт жил. помещений. За что взымается эта плата, если ремонт в квартире кроме меня никто не делает? Обязан ли я платить за это?

Ответы на вопрос (3):

Плата взимается за содержание и ремонт общего имущества (того что вне квартиры) - крыша, подвал, подъезд и т.д. Платить Вы обязаны.

Чем эти платежи отличаются от платы за кап.ремонт?

Здравствуйте, Наталия!

Вы не должны платить за производство капитального ремонта дома. Вы должны оплачивать только те услуги, которые предусмотренны договором между вами и управляющей компанией.

Удачи в решении Вашей проблемы!

Спасибо за вопрос.