Я была в гражданском браке с мужчиной у нас родилось 2 детей.1.10 и 4 месяца.

• г. Москва

Вот такая ситуация. Я была в гражданском браке с мужчиной у нас родилось 2 детей.1.10 и 4 месяца. Муж уехал на свою родину в город сочи, там работает и жэивет, отказался помогать и платить мне алименты на детей, и сказал что надо сначала доказать что они от него. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ПРИВЛЕЧЬ ЭТОГО МУЖЧИНУ К ВЫПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ НА ДЕТЕЙ, ЕСЛИ ОН ЖИВЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, В СОЧИ А Я С ДЕТЬМИ В МОСКВЕ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.

Согласно ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Поэтому Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства в Москве.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев