Режиссер театрализованных представлений и праздников с высшим образованием не получила заслуженного разряда в детском саду - правильно ли это?
₽ VIP

• г. Красноярск

Я закончила Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кемеровский государственный университет культуры и искусств" мне присуждена кваллификация Режиссёр театрализованных представлений и праздников, преподаватель. 10 лет я отработала директором Дома Культуры, сейчас работаю в сельском детском саду музыкальным руководителем. При поступлении на работу в детский сад мне был установлен 10 разряд, но через пол года меня перевели на 8 разряд, мотивируя тем, что у меня высшее образование не той направленности. Ответьте мне пожалуйста, правильно ли мне сняли 2 разряда, хотя в моём дипломе прописаны такие дисциплины как педагогика, актёрское мастерство, культура речи, основа сцено движения, искусство звучащего слова, вокал и т.д.Владею инструментом-фортепиано, закончила музыкальную школу И могу ли я аттестоваться на 2 категорию,12 разряд.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в любой поисковик вставьте вопрос "Постановление № 69 министра образования от 2 октября 2002 года", и Вы подробно ознакомитесь с этим постановлением. На основании данного постановления, можно понизить разряд. Откройте, загрузите и ознакомьтесь.