Непонятно какой именно документ отражает регистрацию в "Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос следующий - необходимо оформить "Соглашение о разделе земельного участка "

Собственно вопрос - что указать в этих пунктах: ... принадлежит 1/2 доля в праве общей собственности на указанный земельный участок на основании решения суда от 18.11.2008 № 2-2191/08, зарегистрированного в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству, что подтверждается записью в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним № от.

Непонятно какой именно документ отражает регистрацию в "Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним" - подскажите пожалуйста как заполнить

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

свидетельство о регистрации права собственности / выдаваемое в юстиции/ и отражает регистрацию права собственности в едином госреестре, т.е. надо указать серию и номер этого свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

:... Земельный участок принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Договора дарения недвижимости от 26.01.2016, о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 03.02.2016 г. сделана запись регистрации № ..., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права № ... от..? (ставить дату выдачи св-ва или дату записи регистрации?)

Владею земельным участком на основании Постановления главы администрации района о предоставлении в собственность земельных участков членам садоводческого товарищества «Волна» от 06.04.1993 года № 118-1,что подтверждается регистрацией права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографиии о чем в Едином государственном реестре прав на недвжимое имущество и сделок с ним 13.04.2021 года сделана запись регистрации. На участке построен дом 60 кв.м. Сейчас оформляю документы, что бы поставить жилой дом на кадастровый учет, зарегистрировать на него право собственности. Планирую продать земельный участок с домом за 1800 000 руб. Будет сумма продажи облагаться НДФЛ и в каком размере?

Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании от года, что подтверждается записью в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от, о чем выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности-..) Есть договор Дарения от 1998 года, заверенный в БТИ, свидетельства нет.

В образце договора:2. Указанное даримое недвижимое имущество принадлежит «Дарителю» на праве собственности на основании, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним г. сделана запись регистрации № и выдано свидетельство о государственной регистрации права.

Что в этом месте я должна написать, если правоустанавливающий документ - договор о приватизации? Спасибо.

Ситуация такая. Моему отцу по завещанию досталась квартира от его матери. Запись о праве собственности моего отца произведена Государственным учреждением юстиции Нижегородской области по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Но в едином Государственном реестре прав на недвижимое имущество регистрация права собственности не производилась. В связи с этим вопрос: что будет с квартирой в случае смерти отца? Заранее спасибо.

ГКадастровый (или условный) номер объекта:22:60:0:0599

Наименование и назначение объекта: земли сельскохозяйственного назначения: Земельный участок.

Адрес (местоположение) объекта: Алтайский край, Шипуновский район, село Нечунаево, (КФХ Чернобаева А.Н.).

На праве (вид права): общая долевая собственность, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 21.12.2006 сделана запись регистрации № 22-22-23/027/2006-61

На праве (вид права): Аренда, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 13.05.2010 сделана запись регистрации № 22-22-40/002/2010-775

Ограничение (обременение) права: не зарегистрировано.

В общей долевой собственности имеется двухкомнатная квартира общей площадью

50,6 кв. метров. Согласно Свидетельств о государственной регистрации права, одной хозяике принадлежит 2/3 доли в праве, что подтверждается договором купли-продажи с оплатой 2/3 стоимости квартиры. Другой хозяике принадлежит 1/3 доли в праве от общей площади квартиры, подтвержденное также договором купли-продажи. Прошу разъяснить, на какую часть площади квартиры имеют право хозяики и как оформить, с учетом долей собственностей, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавцу по наследству от матери досталась квартира, хотелось бы прикупить, но.. в нотариальной доверенности есть следующие определения:

"Указанная квартира принадлежит наследователю на праве собственности на основании договора на передачу (продажу) квартиры (дома) в собственность граждан №... от... Зарегистрированного в Пушкинском БТИ Московской области... года за номером... . В Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствую записи о государственной регистрации прав на указанный объект недвижимого имущества... года.

...

Право собственности на квартиру подлежит регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на вышеуказанное наследство."

Насколько критичны данные определения или ничего не стоит опасаться?, продавец вроде вменяемый, в семье был один, в наследство вступил более 10 лет назад. Но напрягает то, что "отсутствую записи о государственной регистрации прав на указанный объект"

Иванову А.А. на праве собственности принадлежит бревенчатый жилой дом и земельный участок, на котором он находится, о чем имеются соответствующие записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и выданы свидетельства о праве собственности. Летом 2011 года собственник перевез указанный дом на другой земельный участок, который также принадлежит ему на праве собственности.

Утратил ли право собственности Иванов А.А. на жилой дом, располагавшийся ранее на прежнем земельном участке?

Приобрёл ли жилой дом, перевезенный на другой земельный участок, признаки самовольного строения?

Уважаемые адвокаты моя супруга является собственником земельного участка и имеет свидетельство регистрации права на земельный участок. На супругу подали исковое заявление с требованием признать недействительным свидетельства о праве собственности на земельный участок. Аннулировать в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Признать за истицей право собственности на землю. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение