Как обжаловать отказ Всеволожского городского суда ЛО по иску в адрес Администрации МО Всеволожский муниципальный район ЛО?

• г. Санкт-Петербург

Я, как гражданка РФ, обратилась во Всеволожский городской суд ЛО с иском в адрес Администрации МО "Всеволожский муниципальный район" ЛО. Суд мне отказал. Подкажите, пожалуйста, в каких инстанциях и в какие сроки я могу обжаловать это решение суда.

Спасибо заранее. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в суд Ленинградской области. Сроки для обжалования определены Гражданским процессуальным кодексом РФ.

Статья 338. Срок подачи кассационных жалобы, представления

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Кассационная жалоба подается через суд, принявший решение. Жалоба подается на решение не вступившее в силу. По истечении сроков указанных в ст.338 ГПК РФ, если кассационная жалоба не была подана, решение вступает в силу, а его обжалование возможно в порядке надзора.