Последствия неуплаты аренды и истечения срока договора аренды для предпринимателя

• г. Сергиев Посад

У меня как у предпринимателя был заключен договор аренды помещения с другим ип. По данному договору производилась оплата только 3 раза, затем финансовй кризис и денег не было. На сегодняшний день сроки договора уже прошли. Я продолжаю работать в этом же помещении. Неуплата уже за 8 месяцев. В договоре написано, что он может быть расторгнут в одностороннем порядке арендодателем, если арендатор задолжал за один месяц. Арендатор молчит, договор истек. Моё ип закрыто и переоформлено все на другое ип. Что с меня может взыскать арендодатель всвязи с этим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как ИП Вы несете ответственность по договору всем своим имуществом. Долги с вас смогут взыскать независимо от наличия статуса ИП.

поскольку физ.лицо отвечает по долгам ИП всем своим имуществом, может быть суд и взыскание долга по суду