Неплатежи по аренде - почему арендодатель не предъявляет претензии и не выселяет, и какие санкции могут быть применены\nОправдание бездействия арендодателя - почему не заключается новый договор и как

• г. Сергиев Посад

Я ИП, заключил договор аренды нежилого помещения под магазин с другим ИП. Дело в том что по данному договору была произведена оплата только три раза, далее оплата не производилась, долг составляет уже за 8 месяцев. У договора закончился срок действия, он без пролонгации. В договоре прописано что в случаи неуплаты арендной платы более чем за один месяц, арендодатель в одностороннем порядке выселяет арендатора. Меня ни кто не выселял, претензий не предъявлял, новый договор не был заключен, а я продолжаю работать в том же помещении, только как другое ИП, о чем арендодатель не знает, что ип поменялось., ип на которое составлен договор закрыто. Сейчас хочу съехать на другое место.

Вопрос: 1. Почему он молчит и не предъявляет претензии по неуплате и не выселяет меня, не заключает новый договор?

2. Какие санкции ко мне пременимы, сможет ли он стребовать с меня оплату через суд? Если да, то за какие месяца, только до окончания срока действия договора или дальше тоже может, даже без действующего договора? По договору в случаи неоплаты более чем за месяц он должен был меня выселить и расторгнуть договор.

3. Может ли он конфисковать мой товар который находится у него в помещении (на которое у меня уже нет договора)?

Ответы на вопрос (1):

1. Никто не может знать, о чем человек думает.

3. Не имеет права.