Выселение супруга из приватизированной квартиры - правовые аспекты и возможности

• г. Ялуторовск

Если квартира была приватизирована на меня и на сына (тогда ребенок был несовершеннолетним) муж от приватизации официально отказался. Сейчас мы в разводе, живем в одной квартире, муж ведет асоциальный образ жизни (пьет, оскорбляет..) Можем мы его выселить? Имеет он право на проживание? Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Если на момент приватизации он был прописан, то сохранил пожизненное пользование квартирой. Снять с рег. учета (выписать) не получится даже по суду.

если отказался от приватизации, то сохраняет право пользования жильем

Нет, ваш муж имеет право на пожизненное проживание, т.к. он отказался от приватизации.

Желаю удачи.