Влияние на условный срок свидетельства и документы в уголовном деле о групповой краже на работе гражданина Украины

• г. Москва

У меня муж гражданский находится в СИЗО под стражей по статье 158 часть 3, (он гражданин Украины) кража групповая происходила на запасном скаладе бывшей работы, работодатель заявление не писал, но на суде адвакаты говорят что возмещать ущерб все равно надо! У нас есть дочь на еждевении, есть документы на жильё, есть характеристики с бывших работ, есть справки о том что у его отца был инсульт и он ему помогал. Сократят ли нам срок, нужен ли адвакат на суде, дадут ли нам условный срок, и если посадят сколько лет дадут если мы предоставил все выше перечисленные документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к адвокату лично

Первое, что следует сделать-возместить ущерб, если вину признает. Без возмещения ущерба, хотя бы частичного, хорошего не ждите. Перечисленные Вами обстоятельства суд может учесть в качестве смягчающих . Необходимы также документы о трудоустройстве. Без адвоката добиться чего бы то ни было Вы не сможете, к сожалению. Самозащита может привести к плачевным последствиям. Сколько дадут, сказать можно только теоретически. Мы не знакомы с материалами Вашего дела. Обращайтесь очно к адвокату и подключайте защитника хотя бы на суд.