Вопрос о перерасчете алиментов и снижении процента на первого ребенка при появлении второго

• г. Сарапул

У мужа от первого брака остался ребенок, мы выплачиваем ему алименты. В нашем браке тоже есть ребенок 3 года, я на алименты не подавала, когда появилась у нас дочь я узнавала что снижение процента алиментов можно организовать только через суд, если муж сейчас обратится в суд будет ли нам перерасчет за все 3 года? И снизится ли процент алиментов на первого?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов на первого ребенка можно снизить только в том случае, если Вы подадите заявление на взыскание алиментов на своего ребенка. Но - только с момента вынесения решения суда, не за три года.