Проблемы с возвратом займа - Что делать, если организация требует выплатить гораздо большую сумму?

• г. Ковров

Я воспользовалась займом по интернету в организации честное слово в сумме 8 тыс. рублей. Так как потеряла работу не могу выплатить. Получила письмо от агенства кредитэкспресс о том что они являются представителями честное слово и мой долг составляет 115 тыс. требуют оплаты. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Добрый день.

Ничего не платите и ждите когда они обратятся в суд. В суде вы вправе требовать снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ.