Несовершеннолетний узник концлагеря уточняет свои права - Может ли он претендовать на льготную очередь для получения квартиры, имея прописку в Санкт-Петербурге и долю в собств

• г. Санкт-Петербург

Я несовершеннолетний узник концлагеря. Имею прописку в Санкт-Петербурге (1/10 доля в собственности частного дома). Могу ли претендовать на льготную очередь для получения квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением о постановке на учет в районную администарцию

Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации Вашего района.

Прежде чем претендовать на улучшение жилищных условий необходимо встать на общую очередь по улучшению жилищных условий, а затем перейти в льготную очередь.

Если на очереди не стоите, то и права на улучшение жилищных условий не имеется.

Изучите ст.ст.1,2.3,5.7 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях....."