Перспективы выплаты автокредита после потери работы - проблемы с просьбой о приостановлении кредита и возможные последствия продажи автомобиля

• г. Кострома

Взял автокредит в "Русском Стандарте", через пол года потерял работу о чем написал в заявлении о просьбе приостановлении кредита, в чем было отказано. Еще пол года занимал деньги на ежемесячные платежи, но больше такой возможности нет. банк предлагает мне самому продать машину, чтобы с расплатиться, но она находится в залоге у самого банка и как я понимаю, я попаду под статью о мошенничестве в случае продажи. При разговоре по телефону представители банка постоянно путаются когда я им на это указываю и грозятся выставить всю сумму кредита в случае неуплаты очередного ежемес. Платежа (просрочка 2 мес). Что Вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Если Вы найдёте покупателя машины, то её удастся с согласия банка продать дороже, чем на торгах, чтобы погасить задолженность, хотя и в этом случае возможно, что останется долг по процентам. Если ПТС у Вас на руках, то получите письменное согласие банка на продажу при условии погашения долга. Тогда покупатель по предварительному договору вносит деньги в банк, после чего банк отменяет залог.