ЖКХ отказывается бесплатно устанавливать общедомовой счетчик на отопление - закончилась государственная программа?

• г. Сызрань

ЖКХ отказывается ставить бесплатно общедомовой счетчик на отопление в многоквартирном доме, говоря, что гос. программа по бесплатной установке закончилась. Они правы?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию

Установка, содержание, поверка общедомовых счетчиков коммунальных услуг законом возложена на собственников жилья.

Увы , но это так. Если и была какая-то гос программа по частичному финансированию этой установки, то это право, а не обязанность государства.