Вопрос вот в чем: в прошлом году у него был отпуск в сентябре и он никуда не смог поехать со старшим ребенком-он школьник.

• г. Москва

Мой муж государственный служащий (милиционер). У него трое детей-один ребенок от первого брака-10 лет, и двое наших общих 4 и 2 года. Алименты платит регулярно - 25% от зарплаты. Вопрос вот в чем: в прошлом году у него был отпуск в сентябре и он никуда не смог поехать со старшим ребенком-он школьник. В этом году ему дают отпуск с 17 мая по 20 июня, т.е. треть отпуска приходится на весну. Может ли он просить чтобы весь отпуск приходился на лето, и есть ли у него как у многодетного отца какие-то приемущества в плане отпуска летом? Есть ли в трудовом кодексе какие-то статьи по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению трудовой кодекс, а равно иные нормативные акты не предусматривают в Вашем случае преимущественного права на предоставление отпуска в летний период.