Через какой срок можно подать документы на перевод в колонию поселения?

• г. Красноярск

Через какой срок можно подать документы на перевод в колонию поселения? Мой муж осужден по статья 162 часть 2 п.а, в, г в редакции 1996 года к 11 годам лишения свободы. Судимость первая. В июне будет половина срока - 5 лет и 6 месяцев.

Заранее, спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, надо писать надзорную жалобу на снижение срока в связи с изменением санкции данной статьи, т.к. сейчас санкция этой статьи снизилась (до 10 лет). Тогда он будет иметь право на УДО по отбытию не менее половины срока наказания. А в настоящее время он пока такого права не имеет, т.к. она считается особо тяжким преступлением. Удачи.