Суд вынес несправедливое решение по взысканию задолженности за коммунальные услуги - как доказать свою правоту?
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

24 мая 2007 года судья Баргузинского районного суда РБ Доржиевой Л.Б. вынесла решение, по которому решения мирового судьи Баргузинского судебного участка РБ Батаевой О.А. от 6 апреля 2007 года, вынесенное по иску ООО «Комхоз» к Луговой Т.Г. о взыскании задолженности по коммунальным услугам было изменено частично.

С меня взыскано в пользу ОО «Коммунальное хозяйство» 43 080 рублей 65 копеек – задолженность по оплате коммунальных услуг, 1392 рубля 41 копеек – госпошлины.

С данным решением я не согласна по следующим обстоятельствам:

Судьёй нарушены нормы материального права, а именно –

1 – Судом апелляционной инстанции, как и мировым судьёй Баргузинского судебного участка РБ Батаевой О.А., не обоснованно не учитывался договор от 10 октября 2005 года между мной и истцом - ООО «Коммунальное хозяйство», не смотря на то, что согласно ст. 155 ЖК РФ: «Собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают коммунальные услуги и услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключёнными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности».

2. - Судом не приняты во внимание мои доводы о том, что ООО «Комхоз» ни только не предоставляло жильцам дома № 59 по ул. Дзержинского с. Баргузин письменных расчётов предоставляемых коммунальных услуг, в том числе услуг по ремонту и содержанию жилья (этим ограничило их право на обжалование), но и не предъявляло к данным жильцам требований по оплате услуг по ремонту и содержанию жилья за период 2006 год.

Это противоречит п.2 ст.155 ЖК РФ: «Плата за коммунальные услуги вносятся на основании платёжных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем».

3 – Судом не полно дана оценка фактам не качественного предоставления мне коммунальных услуг (в материалах дела имеются мои заявления о низкой температуре в квартире). Согласно п.2.1.1 договора от 10 октября 2005 года между мной и ООО «Коммунальное хозяйство» истец обязан организовать непрерывное и надлежащего качества предоставление мне коммунальных услуг. На основании п.3.2.2. данного договора я имею право на непрерывное, соответствующие санитарно-эпидемиологическим требованиям, получение коммунальных услуг, соответствующих нормативному уровню и режиму обеспечения населения коммунальными услугами, т. е. теплоснабжение должно соответствовать температуре внутреннего воздуха в квартире + 18 градусов по Цельсию. И только за реально предоставленные услуги, соответствующие п.3.2.2. данного Договора я согласно п.5.3. должна произвести оплату.

Кроме того, истец согласно п.2.1.3. данного Договора обязан произвести перерасчёт размера оплаты за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения в зависимости от размеров оплаты, установленных общим собранием собственников жилья, по согласованию со мной и с составлением акта выполненных работ. Ни в одном из судебных заседаний истцом не были предоставлены данные акты выполненных работ.

Кроме того, из дела исчезли все мои доказательства о некачественном предоставлении услуг управляющей компании. Исчезли акты о замере температорного режима. Судья выносит решение на основании акта совершенно другой квартиры в которой проживает мой свекр. Как такое может быть? Это же подлог? Верховный суд отказал. Все в полном порядке дали такую отписку. Куда обращаться? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!Верховный суд - это последняя судебная инстанция.Увы!