Уголовное дело за избиение супруги с переломом ребер - статья УК РФ и возможные наказания

• г. Новокузнецк

Скажите по какой статье могут завести уголовное дело за перелом рёбер? Муж и Жена выпивали вместе, после совместного распития спиртных напитков, муж избил супругу. Чем причинил ей перелом рёбер. Её увезли на скорой помощи в больницу. Скажите что ему может грозить и по какой статье УК. РФ. Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Статья 111 УК РФ. Реальный срок.

Нет, это срок не реальный скорее всего, ст.112 УК РФ, можно отделаться условным сроком.