Как мне забрать своего ребенка у его отца и его новой семьи через суд? Шансы на успех?

• г. Ессентуки

Мой старший ребенок 8 лет проживал у бывшей свекрови. Сейчас его забрал к себе жить его отец к очередной своей жене. Я сейчас замужем, есть младший ребенок 1,8 мес. собираемся приобретать собственное жилье. Имеется не большой, но стабильный семейный доход. При разводе с первым мужем ребенка передали в опеку отцу по моей вине, т.к (у меня не было своего жилья, стабильной работы, не могла содержать сама ребенка). за все 8 лет, чем могла тем помогала, когда могла, тогда забирала. Отец с ребенком не жил, его растили бабушка с дедушкой. Последний раз видела сына пол года назад, на мои очень редкие звонки в их семью отвечают с ненавистью. Вопрос... могу ли я через суд забрать своего сына. Причем их семья по прежнему остается на много обеспеченней моей, алименты которые я должна им выплачивать, я им не отправляю, но они и не требуют. Все что касается моего ребенка, спрашиваю у них разрешения (можно мне забрать, можно на столько дней, а можно это, а можно то? и т.д...).есть ли у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвтуйте! Обратитесь с заявлением в суд об определении места жительства ребенка. Только суд решит этот вопрос. В любом случае, нужно попробовать