Я случайно подписал протокол в котором я типо признаюсь в краже по статье 158 часть 3,что мне делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Отказывайтесь от своих показаний, нанимайте адвоката

Случайно? Типа, шел по улице, споткнулся, упал, очнулся. Рядом лежит подписанный протокол допроса?

Это очень серьезно. По существующей практике суды воспринимают письменное признание как безусловное доказательство вины.

Срочно нанимайте адвоката-защитника и совместно отбивайтесь. Не рекомендую назначенца по 51 УПК и рекомендованного следователем.

Вариант один - ищите адвоката.

Не задавать один и тот же вопрос с интервалом в полчаса. Вам уже все объяснили и сказали, что делать. Если ответ Вас не устраивает, то это не проблема отвечающих.

В какой стадии находится Вашего дело?

Пригласить адвоката, который будет владеть ситуацией и сможет дать действительно дельный и применимый к Вашей ситуации совет.

Необходимо признать протокол недопустимым доказательством вы соответствии со ст. 75 УПК РФ!

Статья 75. Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.

Обратитесь к адвокату очно, других вариантов нет!

Удачи!