Мог ли он в то время написать дарственную или завещание на землю?

• г. Самара

В 1950 г. моему деду была дана земля в бессрочное пользование для строительства жилого дома на праве личной собственности. В 1956 г. дед умер. Мог ли он в то время написать дарственную или завещание на землю?

Ответы на вопрос (2):

Дарственную или завещание на землю он не мог в то время сделать, т.к. земельные участки, в отличие от индивидуальных жилых домов, не являлись собственностью граждан.

А если на данном земельном участке имелся дом, то дом он мог и подарить и завещать.