Какой аргумент использовать, что бы прокуратуру убедить вступить в дело?

• г. Москва

Прошу совета. Являюсь ответчиком в суде по иску ТСЖ (коммуналка). ТСЖ за 3 года работы не проводило никаких собраний, правление в единственном числе - председатель, отчетов по расходам, утвержденных смет нет. Показания общедомового счетчика тепла никогда не снимались, хотя он и есть, платим столько сколь скажет наш председатель. Судья принимает от истца и присоединяет к дело неподписанные договоры, доп. соглашения без договоров, любую липовую бумажку. Это настораживает. Есть идея привлечь к участию в деле прокуратуру. Как это сделать практически? Какой аргумент использовать, что бы прокуратуру убедить вступить в дело?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай !

Необходимо написать заявление в прокуратуру с обоснованием нарушения закона со стороны ТСЖ в лице председателя и приложить решение прокуратуры в суд с просьбой привлечь прокурора в разбирательство. Так же для поддержания порядка используйте диктофон на судебных заседаниях, записи так же можно приложить к заявлению в прокуратуру.

С уважением Дмитрий Юрьевич