Незаконная продажа долга - что делать, чтобы избежать платежей в размере 13 750 рублей от московской коллекторной компании?

• г. Набережные Челны

В 2011 г.не расторгла договор с интернет провайдером, в 2015 г. мне приходит письмо от компании таттелеком что у меня есть долг 3000 рублей, а все эти 4 года я даже не знала что мне начислен штраф, сегодня мне приходит письмо от московской коллекторной компании где указано что я должна уже 13750 р. скажите законно ли что таттелеком продал мой долг? И что мне делать чтобы не платить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо запросить у бывшего провайдера документ, подтверждающий Вашу задолженность . После этого обратитесь в суд с иском об отказе в взыскании суммы задолженности в связи с неоказанием фактически услуг, за которые требуют оплату. Удачи.