Потеря времени или справедливость? Возможно ли решить проблему с сломанным телефоном через суд?

• г. Нижний Новгород

1 июня отдала телефон в ремонт, и только 23 августа мне отдали телефон (на протяжении 3 месяцев я звонила мастеру и каждый раз мне отвечали сегодня вечером, или давайте завтра, перезвоните, еще не готов) потом я написала заявление об отказе от ремонта телефона, забрала телефон оплатила диагностику и за деталь которую они мне поменяли, в квитанции написали что требуется заменить дисплей (как они говорили что ждут дисплей из Китая, и по этой причине так долго). Я сразу же пошла в другую мастерскую поставили дисплей при мне, но телефон оказался не рабочим, т.е. в предыдущей мастерской мне сломали телефон. (так сказал мастер)

Подскажите пожалуйстаможно ли идти с такой проблемой в суд, или только время потеряю. Телефон достаточно дорогой.

Ранее писала этот вопрос. Но из доказательств в суде у меня есть только договор от первой компании которая и сломала телефон, как мне доказать что это в 1-ой мастерской сломал? Заявление (иск) с моих слов считается доказательством?

Ответы на вопрос (1):

нужно провести независимую экспертизу