Как обратиться за расширением жилой площади при помощи государства, если квартира в ипотеку является недостаточной для семьи из 4 человек?
• г. Оренбург
Вопрос такой: купили квартиру в ипотеку 40 кв. м. через сбербанк по программе молодая семья. Во время покупки семья состояла из трёх человек. Сейчас родился ещё один ребёнок противоположного пола. Если я не ошибаюсь 40 квадратов это мало для 4 человек. И мы имеем право на расширение жил. площади при помощи гос-ва. Куда для этого нужно обратится? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Встать на жилищный учёт могут только те, кто признан малоимущим и обеспечить жильем менее учётной нормы на одного человека в вашем регионе