Не сошлись характерами, не могу с ним жить вместе - как лучше написать?

• г. Москва

Я пишу исковое заявление о разводе и взыскании алиментов (ребёнок 2 года), не знаю как сформулировать причину для судьи.

Не сошлись характерами, не могу с ним жить вместе - как лучше написать? Подскажите пожалуйста, мне нужно развестись быстро.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена! Скорость развода не будет зависеть от формулировки его причин. Поэтому напишите так, как считаете нужным. С уважением, Дмитрий Константинович.

Требования о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание ребенка, взыскание алиментов на свое содержание, надо заявлять раздельно. Это повдияет на скорость рассмотрения каждого требования.