Как лучше организовать сделку с родственниками, чтобы обезопасить себя в будущем?

• г. Ярославль

На моем участке с моего разрешения тесть построил дом на свои средства договорились так устно были в хороших отношениях. Строили вдвоем. Оформление документов было на мое имя так как я прописан в ярославской области а мой тесть в Архангельской После заключили договор суть договора в том что мы с супругой оформим мат. капитал и пристроимся к его дому по окончании строительства оформляем полностью весь дом на мое имя после чего по договору дарения передаем ему ту часть дома которую он построил на свои деньги и часть участка на котором стоит его половина договор составляли у юриста подписан четырьмя лицами. Но потом возник конфликт из за родственников и я не смог пристроиться к дому тестя. Договор не расторгнут Сейчас мы пришлось проводить раздел участка. Сейчас собираемся сделать фиктивный договор купли продажи на дом и на землю родственники заклевали меня и супругу даже угрожают. Тесть вместе с ними за одно. Им нужна именно купле продажа так как ее сложнее оспорить родственники это знают поэтому и давят на нас с супругой. Я же хочу дом им передать по купле продаже а участок под домом по договору дарения. Чтобы легче было в будущем оспорить. Я уверен в том что мы с супругой пролетаем по поводу наследства. Нас ни во что не ставят. И не считаются с тем что я позволил тестю построиться на моей земле плюс ко всему и помог. Сам вопрос как мне лучше сделать эту сделку с ними чтобы потом было легче оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Подойдите на консультацию, надо смотреть документы и разговаривать.