Моя коллега взяла в долг деньги у организации - ответственность и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

У меня возникла такая ситуация. Моя коллега по работе брала деньги в долг у одной организации! С этой организации мне позвонили и спрашивали за нее. Так как я ее знаю с хорошей стороны, естественно я сказал что она порядочный человек и ей можно верить и в случаи чего я помогу ей вернуть долг! Она взяла 5000 и сейчас не может отдать их, эта организация звонит мне и говорит что я соучастник мошенничества! Я ни чего не подписывал и даже рядом не стоял! Я несу какую либо ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не несете.Через Вас просто пытаются повлиять на должника.

Спите спокойно, с Вас ничего не взыщут

более того звонки можно прекратить, подав в банк заявление об уничтожении ваших персональных данных