Проблемы с регистрацией брака из-за отсутствия прописки - история военнослужащего

• г. Ахтубинск

Хотел зарегестрировать брак. Но заявление неберут т.к.я не прописан в городе. Я военнослужащий. Недавно приехал в часть но меня не прописывают при части. Мотивируя тем что 7 лет назад семья получила от мин. обороны квартиру 69 кв.м на 4 человек. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Если Вы вообще где-либо зарегистрированы, то ЗАГС не имеет права отказать Вам в приеме заявления о регистрации брака. В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" "государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак". Т.е. - Вы можете зарегистрировать брак даже там, где не зарегистрированы по месту жительства ни Вы, ни невеста. Советую Вам обратиться к заведующей ЗАГСом и сослаться на приведенную норму права. Этот закон должен быть настольной книгой работника ЗАГСа. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Также полностью незаконен отказ в регистрации при воинской части.

Правила регистрации установлены Постановлением правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 и НИКАКИХ ограничений, связанных с получением жилья, в том числе и от МО - НЕ СОДЕРЖАТ.

Более того, ни командир части, ни КЭЧ, ни начальник гарнизона не относятся к числу лиц, которые могут разрешать или не разрешать регистрацию.

Обжалуйте незаконные действия вышестоящему начальнику, в военную прокуратуру или в военный суд.

Спросить
Пожаловаться

Я, военнослужащий выслуга 30 лет квартиру от минестерства обороны не получал, прописан при части. Моя жена с сыном прописана в квартире тестя (отца жены) площадью 60 мкв, тамже прописан её брат и того четыре человека. Домашнее хозяйство ведём раздельно с тестем и её братом. При распределение жилья мне выделяют однокомнатную квартиру, мотивируя это тем, что жена и сын являются членами семьи своего отца. Тем самым получается, что мне отказывают в создание своей семьи. При этом хочу заметить, что выписать из этой квартиры, как этого требует закон, мою семью мне было некуда, так как в части со служебным жильём иобщежитием напряжённое положение, а прописыватся при части на асфальтжена отказалась. Есть ли шансы получить отдельную двух комнатную квартиру и жить своей семьёй:я,сын и жена.

У меня к Вам такой вопрос. Я военнослужащий. Стаж 8 лет. Службу прохожу в городе Кронштадт. Всех военнослужащих части, а так же членов их семей прописывают ''при части''. Я в январе этого года женился. У жены есть дочка от предыдущего брака. Обратившись в часть с просьбой прописать меня, жену и дочку мне сказали, что могут прописать только меня и жену. Так как дочка не моя. Но ведь это не правильно получается. Такого же не может быть, что мама девочки будет прописана в СПБ, а ее дочка по старой прописке. Как никак мы ведь семья теперь и значит прописаны должны быть все вместе при части. Разъясните пожалуйста кто прав в этой ситуации и как быть. Заранее большое спасибо!

Я являюсь военнослужащим ввмвд. Мне отказали в поднаеме, мотивируя тем, что прошло менее 5 лет как я выписался от родителей, которые проживают в этом же городе. Я, моя супруга и трое детей все прописаны при части. Но мы снимаем квартиру у отца моей жены. Жена также выписалась из квартиры менее 5 лет назад. Прописана была тоже в этом же городе, что и часть. Положен ли мне поднаем или все таки нет.

Военнослужащий, уволен в запас в 2010 г. Жилье не получил от Министерства обороны в связи стем, что была унаследвана часть квартиры. Квартиру продали более пяти лет назад. Обратился в управление жилищного обеспечения Мин. обороны о принятии на учет как нуждающегося в получении жилых помещений. Отказали т.к не имею статуса "военнослужащий" теперь. Рекомендовали обратиться в суд. Помогите, пожалуйста, написать заявление в суд.

Военнослужащий получил от мин. Обороны в собственность квартиру пять лет назад. Можёт ли он сдать эту квартиру назад в Мин. Обороны и получить в собственность квартиру в другом регионе?

У меня такой вопрос. Семья из трех человек: муж, жена и дочка 20 лет. Мы с мужем в браке. У нас трехкомнатная квартира приватизированна на троих равные части у всех. Муж получил квартиру от министерства обороны. Если у мужа появляется на стороне ребенок, может ли этот ребенок претендовать на часть квартиры?

Мой муж военнослужащий по контракту. Его папа тоже был военновлужащим и получил сертификат, когда вышел на пенсию. Родители купили квартиру и каждый член семьи имеет 1/4 часть этой кваритры. Прописаны и проживаем мы в военном городке в служебной квартире. Можем ли мы купить квартиру в военную ипотеку для себя. Не запрещается ли покупать при наличии 1/4 части? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По истечении 4-х месяцев мы развелись. Сейчас муж не прописывает ни меня, ни ребенка 8-ми лет (хотя мы прописаны в военной части). Поясните пожалуйста, как мне поступить? Имеем ли мы с ребенком права на эту квартиру?

Я проживаю в сьемной квартире, без договора найма и само собой я в чужой квартире его не смогу зарегистрировать, вопрос в том как мне его зарегистрировать при части где прописан я и жена, если часть отказывает в прописке, мотивируя тем что, как утратившим связь с частью после увольнения, отслужив 15 лет и не получая служебного жилья?

Квартиры принадлежащие фонду части распределили нам, мне дали квартиру, в ней проживает семья; эту квартиру семье сдал военнослужащий бывшей части, который на неё не имеет ни договора-найма, ни ордера (у них в части квартиры заселялись передачей ключей). Теперь мне жил. комиссия части распределила эту квартиру, я получаю договор найма в администрации города. Вопрос: как мне быть с семьёй, которая там проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение