Военнослужащий может вернуть квартиру Минобороны и получить новую в другом регионе

• г. Волгоград

Военнослужащий получил от мин. Обороны в собственность квартиру пять лет назад. Можёт ли он сдать эту квартиру назад в Мин. Обороны и получить в собственность квартиру в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от исполнения сделки, в результате которой Вы приобрели право собственности на жильё, Вы без существенных причин не можете. Существенными в данном случае, например, могут быть недостатки жилища, которые не могли быть выявлены с момента получения помещения, но они делают невозможным нормальную эксплуатацию жилого помещения-по вине лица, передавшего квартиру Вам в собственность по оспариваемой сделке и/или иные подобные ситуации.