Как решить проблему с поврежденным окном и возникшими влажными помещениями в моей квартире на четвертом этаже?

• г. Фокино

Вопрос такой. Живу на четвертом этаже, сосед на пятом, жилье у него служебное, у него прогнило деревянное окно. Как только дождь у меня в комнате потом. Сосед сказал, что жилье не его, окно он ставить не будет. Подскажите куда обратиться? Или решать вопрос через суд?

Ответы на вопрос (3):

Ремонт такого жилья осуществляется собственником. Взыскивайте ущерб от затопления.