Суть в том что я попрасила изменить график палтежей в связи с изменением даты зарплаты.

• г. Новороссийск

Мне нужно написать претензию в банк на ошибки в их работе, подскажите как это сделать. Есть ли специальные формы? Суть в том что я попрасила изменить график палтежей в связи с изменением даты зарплаты. Дату поменяли, но выяснилось что компьютер расчитал 2 платежа на май месяц убрав из графика платежей последний месяц оплаты сентябрь.

С уважением, Александра!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Вам необходимо написать заявление на имя Управляющего (директора) банка в простой письменной форме. При этом подробно указать суть Ваших претензий.

Одну копию с отметкой вх. № оставьте у себя. Банк обязан Вам ответить в 30 дневный срок.

Без суеты! Удачи!.

Спросить
Пожаловаться

В конце 2014 года в взяли в Сбербанке ипотечный кредит. Ежемесячный платеж списывался со специального счета. С сентября 2015 года банк стал списывать суммы больше тех, которые указаны в графике платежей. По данному факту я обратилась в банк с письменной претензией. Пришел ответ, в котором сообщалось, что «по причине ненадлежащего исполнения сотрудником структурного подразделения своих обязанностей при выдаче кредита график платежей по кредиту был сформирован неверно. В связи с чем погашение кредита осуществлялось некорректно. В настоящее время проведены мероприятия, направленные на урегулирование сложившийся ситуации, график платежей изменен. Проведена корректировка Вашей кредитной истории. Вам необходимо обратиться в банк для подписания нового графика платежей». В настоящее время банк продолжает списывать суммы не по графику платежей.

Имеет ли банк право таким образом исправлять свои ошибки? Могу ли я обратиться в суд с требованием того, чтобы банк вернул мне излишне списанные деньги (не по графику платеже) и стал списывать только согласно графику? А если банк в суде докажет, что в графике есть ошибка (не тот процент, например, который указан в договоре). В своем ответе банк конкретную ошибку не указал. На чьей стороне в этом случае закон?

Здравствуйте! Я оформила кредитную карту. Прошу у банка график платежей, по минимальному платежу, а банк мне его не распечатывает, ссылаясь на то что у них нет жоского платежа, но при этом минимальный обязательный платёж есть. Как сделать, чтоб банк все таки распечатал мне график платежей? И законно ли они мне отказывают в графике?

Взяла кредит в Сбербанке. Дата платежа 14 число каждого месяца. В графике платежей в июне 2015 года стоит дата 15.06., т.к. 14.06-воскресенье. 03.06 я к основному ежемесячному платежу вношу дополнительно еще 40000 рублей и прошу пересчитать график платежей, Мне был выдан новый график, где стояла дата 15.06.и сумма ежемесячного платежа была меньше. 14.06.банк списывает не всю сумму, а только только основной платеж, который стоял в первом графике. Законно ли это?

Скажите пожайлуста, я поменяла дату платежа в банке альфа банк предварительно оплатив старую дату платежа. Мне девушка консультант уверила что моя следующая дата платежа будет в следующем месяце на то число которое я поменяла. Теперь мне звонит банк и уверяет что я должна была произвести двойной платёж т.е изначальную дату платежа до 7 числа который я оплатила, и теперь 25 числа этого же месяца ещё один платёж,а потом уже по новому графику с 25 октября производить платежи этим числом. Объяснить почему я банку должна два платежа? У меня теперь растёт долг и пени.

Мы своевременно погасили очередной платёж в Банке через Евросеть. Платеж поступил в банк спустя неделю. По истечении трех месяцев позвонили из Банка и сообщили о неустойке. Чеки об оплате у нас на руках. В \Евросети\ дали распечатку о том, что платёж активирован и своевременно направлен, но деньги в банк поступили через неделю по причине длинных выходных (майские праздники). Во первых заемщик оплатил сумму взноса своевременно до наступления даты по графику платежей как обычно за три дня. Прав ли Банк начисляя неустойку, ведь сумма платежа направлена в банк в обычном порядке и своевременно согласно графику платежей. Если не прав, куда написать жалобу? Прав ли Банк, что сообщает о неустойке спустя длительное время? Какой же считается дата дата оплаты платежа, когда направлен платеж или когда получен? В налоговом законодательстве, например, даже если платеж оплачен вовремя, а информации о платеже от Банка поступает через неделю, то дата платежа является момент платежа. С банком этот момент не понятен мне. Благодарна за ответ.

Что делать в такой ситуации? Брал в банке кредит на 400 000. Срок кредита не указан, указан срок возврата только 21.05.2018. В графике платежей рассчитано 36 платежей дифференцированным способом. Самый большой платеж был 15 000,00 потом платежи шли на убывание. Но 36 платеже стоит 165 000,00 нужно заплатить. Естественно таких денег нет у меня. Как объяснить банку, что это их ошибка что они так составили график, что указать в претензии к банку? Подскажите сколько будет стоить ваша консультация, если я Вам предоставлю соглашение и график платежей?

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы, подскажите что делать в такой ситуации?

Брал в банке кредит на 400 000. Срок кредита не указан, указан срок возврата только 21.05.2018. В графике платежей рассчитано 36 платежей дифференцированным способом. Самый большой платеж был 15 000,00 потом платежи шли на убывание. Но 36 платеже стоит 165 000,00 нужно заплатить. Естественно таких денег нет у меня. Как объяснить банку, что это их ошибка что они так составили график, что указать в претензии к банку?

Я взяла кредит в банке и добросовестно выплачиваю его согласно графику платежей. Сейчас я уже выплатила всю сумму по графику, но банк звонит и требует выплаты дополнительной суммы, сверх той что указана в графике погашения платежей. Банк аргументирует это следующим образом: в графике платежей стоит дата списания платежа со счета - 1-е число каждого месяца, а поскольку в январе эти дни - выходные, то списание происходило соответственно 9 и 11 января и мне начислили больше процентов, т.к. я больше время пользовалась кредитом. Т.е. я по сути оплачиваю банку каникулы. Хотелось бы сказать, что платежи я всегда вносила за несколько дней до списания по графику.

Законно ли это и если нет то на что ссылаться при составлении претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение