По месту прописки повестки в суд не получали, а срок действия временных прав закончился 12 мая, что делать?

• г. Санкт-Петербург

На какой срок распространяется срок действия административного нарушения по статье 12.15.часть 4. Акт был составлен-12 марта, было подано ходатайство о переносе дела по месту прописки-8 апреля. Суд принял положительное решение о переносе дела. Входит ли в этот срок время затраченное на перенос документов? По месту прописки повестки в суд не получали, а срок действия временных прав закончился 12 мая, что делать?

Ответы на вопрос (1):

1.Два месяца без учёта времени на пересылку.

2.Нет.

3.Ждать.