Выплатят ли страховку, если заявление об ущербе подано неделю до окончания срока страховки и после затопления прошло 1,5 месяца?

• г. Тюмень

При замене кровли на доме затопило квартиру. Мы в этот момент были в отпуске. По приезду заявили в дез. Квартира застрахована, страховка заканчивается 19.09. Выплатят ли страховку если заявим об ущербе за неделю до окончания страховки и фактически 1,5 месяца спустя затоплению, если мы фактически приехали из отпуска неделю назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать договор страхования. Конкретно ответить так не возможно