Развод - Может ли жена подать иск о праве проживания в квартире мужа после 13 лет брака?

• г. Хабаровск

Имеет ли право жена при разводе подать иск о признании права проживания в квартире мужа (собственность мужа не совместно нажитая) если прожили в браке и в этой квартире 13 лет (прописка у жены есть)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лолита! Подать можно абсолютно любой иск, но его не удовлетворят. Нет такого закона, позволяющего претендовать на право пользования чужой собственностью.

Здравствуйте! Указанное обстоятельство не является основанием для признания на право проживания.