Способы доказывания явной несоразмерности неустойки по статье 333 ГК РФ

• г. Стерлитамак

В постановлении о применении статьи 333 ГК РФ говорится о том, что ответчик должен представить доказательства явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства, в частности, что возможный размер убытков кредитора, которые могли возникнуть вследствие нарушения обязательства, значительно ниже начисленной неустойки. Каким образом ответчик может это сделать, т. е. какие могут быть доказательства?

Ответы на вопрос (1):

На такой вопрос никто не ответит без изучения Ваших документов. Смотрите решения судов по аналогичным делам.