С какого момента пошел срок наказания, с момента постановления, или с момента получения мной его по почте?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: меня лишили прав сроком на полтора года, на суд я не явился, и решение было вынесено без меня, постановление я получил по почте. С какого момента пошел срок наказания, с момента постановления, или с момента получения мной его по почте?

Ответы на вопрос (1):

Срок наказания будет исчисляться с момента сдачи Вами временного водителького удостоверения