Как правильно переписать квартиру на себя после приобретения супругами и избежать дополнительных налогов

• г. Краснодар

Мой вопрос такой. Приобретали квартиру с женой, т.е. состоим в браке, но записали на неё,а теперь хотим переписать на меня. Как это правильно сделать? Не хотелось и платить налог какой-нибудь. При покупке, всё что можно было уплачено.

Ответы на вопрос (2):

Составьте договор дарения. Данная сделка между родственниками налогом не облагается.

Добавлю лишь, что после дарения, квартира останется в собственности мужа и не будет делиться после расторжения брака)