Как будет делиться квартира при разводе, оформленная в долевую собственность и приобретенная до рождения детей?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Как будет делиться квартира при разводе, если она была приобретена до рождения детей и оформлена в долевую собственность (1/2 моя, 1/2 мужа), сейчас у нас двое несовершеннолетних детей, вот я бы хотела узнать, при разводе они будут иметь право на эту квартиру (т.е. делиться она будет пополам или 1/4 у каждого члена семьи)

Ответы на вопрос (3):

Совместно нажитое имущество делиться между супругами в равных долях, дети в разделе не участвуют.

А если за нее еще не погашен кредит, как будут тогда делиться остатки по кредиту?

По вашему усмотрению, в случае если не сможете договориться, тогда за вас это решит суд.