Там выяснилось что ребенок был задержан и заведен ими в дом где была произведена видиосъемка.

• г. Улан-Удэ

Мой несовершеннолетний ребенок был задержан сотрудниками милиции при очередном рейде на улице. Родителям не было сообщено о задержании ребенка, в течении полутора часов мы разыскивали его пока не нашли в отделении милиции. Там выяснилось что ребенок был задержан и заведен ими в дом где была произведена видиосъемка.

1. Могут ли сотрудники милиции без согласия хозяина квартиры и разрешения родителей производить видиосъемку несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Нет не могут. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия сотрудниками милиции.