Алгоритм продажи 1/2 доли дома и 1/2 доли земли, принадлежащих мне и моему брату

• г. Ростов-на-Дону

Хочу продать, находящиеся у меня в собственности, 1/2 доли дома и 1/2 доли земли, у моего брата такие же доли, но право собственности на них он не оформляет (тянет время). Подскажите алгоритм моих действий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам необходимо произвести реальный выдел доли!

тогда никто не сможет тянуть время!

Поскольку у брата 1/2 доли, то перед продажей третьему лицу, Вы сначала должны предложить ему право первоочередного выкупа! Если этого не сделать, то он сможет в судебном порядке оспорить договор купли-продажи!