Проблемы с приватизацией квартиры - отсутствие письменного отказа и возможность подачи заявления в суд

• г. Домодедово

Отдали документы на приватизацию квартиры в сентябре 2008 г, до сих пор квартира не приватизированна (т.к. в доме на первом этаже есть пристройка, которая муниципальная). Отказ из уст приватизационного комитета звучит именно так. Скажите должен ли быть письменный отказ с которым можно идти в суд? Можно ли самим подать в суд заявление без официального отказа приватизационного коммита? Подскажите, что делать в этой ситуации. 8 квартир оказалось в такой же ситуации. Еще хотелось бы знать на сколько в суде затягиваются такие дела, а то нам нужен размен квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вам имеет смысл обратиться всем вместе к одному юристу для решения Вашей сложной проблемы, дела бывают затягиваются до 4-6 мес по различным причинам однако без специалиста комитет сможет затянуть это дело до 1 марта 2010 года когда срок приватизации закончится. Со своей стороны мы готовы оказать Вам помощь в Вашем сложном деле, обращайтесь будем рады Вам помочь.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор компании "Профит-Лоэрс"