Могут ли судебные приставы арестовать 50% пенсии пенсионера, имеющего солидарный долг по кредиту за юридическое лицо при прожиточном минимуме 8700 рублей?

• г. Пермь

У меня солидарный долг по кредиту по договору поручительства за юр лицо. Я пенсионерю Пенсия 12 т.руб Могут ли суд. приставы аристовать 50% пенсии, если прожиточный минимум 8700 руб.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут конечно и это законно. Чтоб снизить % удержания Вы должны обратиться в суд.