Как защититься от попыток отнять ребенка бывшей свекровью в сложившейся ситуации развода и нового брака?

• г. Тольятти

Такая проблема, в разводе два года, от первого брака имеется ребенок, бывший супруг никаких контактов с ребенком не имеет, т.к проживает в другом городе. Но каждые выходные ребенок ездит в гости к бабушке (бывшей свекрови), сейчас я беременна вторым ребенком и выхожу замуж за другого человека, узнав это бывшая свекровь теперь пытается отнять у меня своего внука мотивируя это тем, что при рождении второго, мне некогда будет заниматся первым. Я очень боюсь ее,от нее поступают угрозы, скажите пожалуйста, как в данной ситуации мне поступить и что вообще она может сделать?

Ответы на вопрос (1):

Видимо, Вам следует заключить соглашение о месте жительства и порядке воспитания ребёнка (что он остаётся у Вас).