Особенности учета излишне отгулянного отпуска при сокращении штата и информирование последующего работодателя

• г. Псков

При сокращении штата отпускные на излишне отгулянные дни отпуска не удерживаются, но у последующего работодателя календарный год будет отсчитываться только по истечении периода, пропорционально соответствущему излишне отгулянному отпуску. Вопрос, как последующий работодатель узнает о том. что работник на предыдущем месте работы отгулял отпуск, который был ему еще не положен, а отпускные получил. И удержаны они не были. Это как-то указывается в трудовой?

Ответы на вопрос (3):

причём тут отпуск у предыдущего работодателя? ваше право на отпуск у нового работодателя начнёт исчислять с момента трудоустройства

Здравствуйте! Нет,не указываются такие данные в трудовой книжке.Работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска при увольнении.У нового работодателя отпуск предоставляется на основании графика ст.123 ТК РФ или по согласованию .

Данные сведения новому работодателю абсолютно не нужны У него ваши трудовые отношения начнутся как говорится с чистого листа.

У вас абсолютно не верное представление о том что якобы вам нужно отработать тот излишне отгуленный отпуск а только потом у вас начнет течь срок на новый отпуск .Это полная ерунда