Выходным ли является 1 сентября для родителей первоклассников и какой закон следует применять работодателя?

• г. Волгоград

Меня зовут Ангелина. Подскажите, пожалуйста, для родителей первоклассников 1 сентября является выходным днем или нет? И каким законом я могу руководствоваться для работодателя?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, уставом фирмы или трудовым договором может быть предусмотрен выходной день 1 сентября. Некоторые организации предоставляют такое право. Этот называется "программа лояльности". Но на законодательном уровне, увы, нет.