Я гражданка Украины замужем за гражданином рф!наш ребенок гражданин рф!могу ли я без разрешения отца перевозить его на Украину?

• г. Псков

Я гражданка украины замужем за гражданином рф!наш ребенок гражданин рф!могу ли я без розрешения отца перевозить его на украину?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете перевозить без согласия отца в соответствии с ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Но для въезда в Украину ребёнку нужен загранпаспорт,если он-гражданин РФ