Как восстановить утерянный паспорт в Украине (ЛНР), возможна ли помощь родственников из России?

• г. Новочеркасск

Помогите разобраться в ситуации, и помогите решить проблему. Утерян паспорт на территории Украины (ЛНР) по месту прописки установить не удалось, возможно ли родственниками из России помочь в востановлении документа, из документов на руках есть ксерокопия паспорта, и свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что не получиться. Нужно обращаться за заменой паспорта по месту прописки, если вы прописаны в России, то запрос будет идти вечно..., проще обратиться в посольство