Может ли муж продать имущество без согласия при разводе?

• г. Самара

Сейчас, пока идёт месяц с подачи заявл. О разводе, может ли муж продать без моего согласия всё вместе нажитое имущество, машины, гараж и т.д?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не может. Если подобное случится, Вы вправе оспорить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Продать недвижимость без Вашего нотариального согласия он не сможет. На регистрационные действия по автомобилю можете наложить запрет.

Спросить
Пожаловаться

Гараж и автомобиль может продеть без Вашего согласий, а в договоре указать заниженную цену. Потом, конечно, надо оспаривать эти сделки. Вам нужно было сначала подать иск о разделе имущества и просить суд наложить арест на него в обеспечении иска..

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе. Дом поделен условно пополам.

Узнала, что муж продал машину, купленную в браке совместно.

Имел ли он право продать вместе нажитое имущество без моего согласия?

Раздел имущества (машина) при разводе. Уважаемые юристы. Ситуация такая муж собирается подавать на развод в совместно нажитом имуществе есть машина записана на меня, он собирается подавать на раздел этой машины, могу ли я сейчас переписать эту машину на другого человека (продать) Получается что мы пока в браке, он может признать эту сделку недействительной?

Может ли муж продать машину без моего согласия, машина куплена на совместно нажитие деньги.

Я с мужем не в разводе, но живем отдельно уже 3 года. Есть общенажитоеимущество = гараж.

1) Имеет ли право муж приватизировать гараж без моего ведома и согласия?

2) Он хочет продать гараж без моего согласия, имеет ли он на это право?

Ссовместно нажитое имущество оформлено на супруга. При разводе и разделе имущества, супруг сможет оформить дарение или продать совместно нажитое имущество без моего согласия?

Мы с мужем не проживаем вместе уже 3 месяца. На развод еще не подавали. У нас двое несовершеннолетних детей. Совместнонажитое имущество-это машина стоимостью в 1 млн. рублей, проблема в том, что муж без моего согласия переоформил машину на свою любовницу. При разводе смогу ли я каким-нибудь образом отсудить у него часть стоимости этой машины?

Муж подает на развод через ЗАГС, могут ли меня развести с ним без моего согласия?

Квартира приватизирована (4 человека) муж может продать свою долю или пустить другого жильца без моего ведома?

Муж требует развода через ЗАГС, его условия: доля на квартиру он отдает нам, а прописку оставляет за собой, требует отказаться от имущества, приобретенного в течении брака (дача, 3 х комнатная квартира в г. Покров, гараж, машина). Как я должна поступить?

Муж до развода может продать без моего ведома имущество (дачу, гараж, машину, 3 хкомнатную квартиру в г. Покров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе 4 года. Имущество не разделяли. Машина была куплена до развода. Пользовались вместе. Сейчас бывший муж решил продать машину без моего ведома. Законно ли это?

Предстоит бракоразводный процесс. В совместно нажитом имуществе сейчас:

1. квартира, оформленная на меня, прописаны оба.

2. земельный участок, оформленный на мужа

3. машина, оформленная на меня

4. машина оформленная на мужа

Муж без согласования со мной запустил продажу земельного участка и его машины. Документы по этому имуществу у меня на руках. Как узаконить/зафиксировать до продажи, то что это совместно нажитое имущество и что согласие на его продажу я не давала. Какие потери финансовые могу быть, если все таки он продаст имущество до момента подачи заявления на развод? (если имущество будет зафиксировано заранее)

Имущество делится с момента подачи заявления на раздел или с момента развода? У меня ситуация: мы не живём вместе, развод не оформлен, есть имущество, которое на муже, которое на мне. Муж своё может переоформить на другое лицо без моего согласия? А потом начнет делить совместно нажитое, которое числится на мне. Как себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение