Может ли муж продать имущество без согласия при разводе?

• г. Самара

Сейчас, пока идёт месяц с подачи заявл. О разводе, может ли муж продать без моего согласия всё вместе нажитое имущество, машины, гараж и т.д?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не может. Если подобное случится, Вы вправе оспорить сделку.

Здравствуйте.

Продать недвижимость без Вашего нотариального согласия он не сможет. На регистрационные действия по автомобилю можете наложить запрет.

Гараж и автомобиль может продеть без Вашего согласий, а в договоре указать заниженную цену. Потом, конечно, надо оспаривать эти сделки. Вам нужно было сначала подать иск о разделе имущества и просить суд наложить арест на него в обеспечении иска..