Как предложить выкуп второму собственнику своей доли в квартире и возможные шансы продать ее стороннему человеку при отказе

• г. Дубна

У меня 1/2 доля в однокомнатной квартире. Хочу продать. Мне нужен образец письма с предложением о выкупе второму собственнику. В случае его отказа, каковы мои шансы продать свою долю стороннему человеку? И на что могу рассчитывать, если цена квартиры целой примерно 3 млн.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В простой письменной форме напишите уведомление о продажи своей квартиры и отправляйте его с описью вложения с уведомлением о вручении по почте, примерно через 37 дней после отправки можете продать свою долю в квартире любому человеку или организации, продать можете за цену не ниже той за которую Вы предложите второму собственнику.

Вы можете обратиться к ближайшему нотариусу для составления предложения купить Вашу долю квартиры, с передачей этого документа через него.

Преимущественное право на выкуп доли лучше всего оформить через нотариуса.